3D печать сувенирной продукции

По заказу наших клиентов мы разработали универсальный подстаканник для канцелярских товаров, который представляет собой абстрактную композицию из деталей машин. Выбор материала в данном случае не критичен. Основное требование — он должен быть экологичным, т.к находится в непосредственной близости от человека, и устойчивым к солнечным лучам. Изделие собиралось из 20 предварительно напечатанных деталей. Такое решение обусловлено не только ограничениями рабочей области принтера на печать крупногабаритных моделей, но и тем, что композиция, собранная из деталей выглядит эстетичнее и попросту интереснее, чем изделие, напечатанное целиком.

Конструкция письменного прибора учитывает вместимость необходимого количества визиток и удобный доступ к ним, а так же к письменным принадлежностям, помещаемым в соответствующий стакан в приборе.

Построение CAD модели происходило в Rhinoceros. В трехмерной сцене все детали были собраны в единую композицию и подогнаны друг к другу. Конструкция была продумана для последующей сборки. Далее файл подготовился к печати: все детали были переведены в солид, разрозненые вершины сведены, одиночные полигоны убраны, а сетка оптимизирована. И теперь CAD файлы отправляются на послойное выращивание. Правильное расположение деталей на рабочей области дает прирост в скорости печати и в качестве сцепления волокон материала при наборе слоя. Услугами 3D моделирования на заказ вы можете воспользоваться у наших специалистов.

Следом за выращиванием части изделия подвергаются легкой механической обработки поверхности, после чего мы производим сборку письменного прибора. Поскольку элементы изделия собираются на сильный быстросохнущий клей, надежно сцепляющий поверхностные слои материала, в этой процедуре важна высокая скорость работы и большая точность подгонки деталей друг к другу.  Ведь исправить ошибки после склеивания будет достаточно сложно.

© Авторские права -