Изготовление деталей из алюминия

Алюминий – это прочный и легкий металл, с которым очень просто работать. Благодаря своему малому весу он пользуется огромной популярностью при разработке корпусов и внутренних механизмов самых разных устройств, в том числе и электронных. Смартфоны, бытовая техника, радио, компьютеры, измерительные приборы, часы – все они могут иметь облегченный корпус из алюминия, облегчающий транспортировку.

Достаточно часто для новых устройств большую часть деталей, в том числе и внешних, приходиться разрабатывать вручную. Наиболее часто использование металлов при их изготовлении способно продлить срок службы устройства, обеспечить ему защиту от повреждений и внешних факторов. Мы предлагаем вам широкий спектр услуг по изготовлению деталей из алюминия всех типов за весьма низкую цену.

От мечты до реальности один шаг!

Фрезеровка алюминия – высокотехнологичный процесс, выполняемый высококвалифицированными специалистами на профессиональных станках с ЧПУ.

Важнейшая составляющая данного процесса – это цифровое прототипирование будущего изделия в среде CAD.

Мы используем для этого такие программные комплексы как Solidworks и Autocad. Смоделирована и проанализировав деталь, затем мы создаем управляющую программу для наших станков с ЧПУ, подбираем необходимый режущий инструмент, и затем, отправляем заказ в работу. Неважно какое количество деталей необходимо изготовить. Все заказы проходят одинаковый подготовительный процесс с целью гарантии наилучшего результата.

Алюминий – незаменимый материал в промышленности и строительстве. Алюминий в 3 раза легче стали, и менее прочный, однако он используется повсеместно.

Из алюминия изготавливаются легкие профили, входные группы, оконные рамы, фасады, декоративные панели, легкие прочные кронштейны – это неполный перечень применения алюминия.

Особое место в обработке алюминия занимает изготовление корпусов РЭА, матриц для формовки, деталей робототехники, деталей для автотюнинга, приборных панелей, шестерен и шкивов для приводных ремней и т.п.

Детали из алюминия изготавливаются различными методами. Например, плоские алюминиевые детали изготавливаются методом плазменной резки и гибки на гибочном станке. Объемные детали выполняются методом фрезеровки.

Мы выполняем все виды обработки алюминия – фигурный раскрой алюминиевого листа, фрезеровка на станках с ЧПУ, изготовление точеных на токарном станке алюминиевых деталей – втулок, штифтов, шестерен, шкивов и др.

Особенности изготовления деталей из алюминия

Главной особенностью и преимуществом использования алюминия при производстве различных деталей устройства является его гибкость. Этот металл достаточно мягок и легко плавится, что позволяет использовать самые разные техники работы. Как правило, при изготовлении деталей из алюминия применяются следующие методики:

  • Литье. Отлив расплавленного алюминия в заранее заготовленные формы позволяет быстро производить большое количество деталей без необходимости их значительной доработки;
  • Штамповка. Деталь можно просто выдавить из цельного листа алюминия специальным прессом. Способ хорош для массового производства, но с его помощью можно сделать только плоские детали;
  • Резка. Не самый удобный способ обработки алюминия, требующий наличия лазера, но при этом с его помощью можно быстро получать высококачественные изделия;
  • Фрезеровка. Изготовление деталей из алюминия посредством фрезеровки крайне востребовано при создании небольших изделий с высоким уровнем проработки;
  • Печать. Современные технологии 3D печати позволяют изготавливать детали из алюминия посредством спекания в принтере специального порошка.
Link to: Изготовление изделий из металлаLink to: Изготовление статуэтокLink to: Фрезеровка алюминияLink to: Изготовление корпусов из металла
Link to: Изготовление деталей из металлаLink to: Изготовление деталей по образцуLink to: Изготовление деталей по чертежамLink to: Изготовление деталей

Свяжитесь с нами

Опишите нам свои задачи, и мы предложим лучшие варианты реализации.  Разнообразные технологии помогут удивить вашего клиента и оставят лучшие воспоминания о вашей компании.

© Авторские права -