Изготовление корпусных деталей

Корпус является неотъемлемой частью любого сложного устройства. Ведь он не только защищает детали и надежно фиксирует их в одну общую конструкцию, но и задает внешний вид всего изделия. Именно поэтому проработка корпуса, а так же его дизайн, крайне важны.

У нас на сайте вы можете заказать изготовление корпусных деталей, а так же уже готовых корпусов для всех видов устройств и техники. Мы предлагаем не только изготовление элементов корпуса по вашим чертежам, но и создание деталей с нуля по вашему эскизу или словесному описанию.

Процесс изготовления корпусных деталей

Для того, чтобы создать деталь корпуса, необходимо определиться с её габаритами и параметрами. Именно поэтому первым шагом при изготовлении абсолютно любой детали является проработка её чертежа. Для того, чтобы техническая документация получилась точной, необходимо изучить строение самого устройства, эскизы внешнего вида, а так же  учесть все пожелания заказчика.

После того, как будет определен внешний вид устройства, можно выбирать материал для изготовления корпусных деталей. Пластик – удобный и универсальный материал, но он не слишком прочен и иногда выглядит дешево. Его аналог, акрил, более хрупок, но при этом достаточно красив и может быть прозрачным. Металл достаточно тяжелый, но при этом из него получаются самые надежные корпуса. Дерево – самый красивый материал, но он редко подходит для изготовления корпусных деталей.

Опираясь на чертеж и выбранный материал, мастер может приступить к изготовлению корпусных деталей. Методов работы великое множество: элементы корпуса можно вырезать, штамповать, высверливать, отливать, печатать на 3D принтере, сваривать, проклеивать и т.д.. Метод создания деталей зависит от того, какой материал выбран и как в итоге они должны будут быть собраны в общий корпус.

Статьи об изготовление изделий и деталей

© Авторские права -