Компания занимается и восстановление деталей, которые утратили свой функционал или просто напросто вышли из строя. Сложность конструкции не смущает, множество скругленных форм, отверстий, навесных элементов — все эти вещи возможно уже восстанавливать методом 3D печати

Любое восстановление изделия начинается с создания трехмерной полигональной модели, которая в последствии будет нашим объектом на основе которого технологическое оборудование будет строить G-code. Были восстановлены все формы и размеры, все сопряжения и фаски. Правильная 3D модель послужила основой производства качественной 3D печати. Моделирование осуществлялось в inventor, в софте, который используется для промышленного моделирования и расчета конструкций.

После получения трехмерной модели мы приступаем к созданию и разработки технологического процесса получения изделия. Т.к. важная основная сторона и её эстетика, то модель было принято печатать именно по оси z. Также мы предусмотрели, чтобы слои основной модели печатались вдоль всего изделия — это увеличивает прочностные характеристики будущего изделия. Также были предусмотрены новые конструкторские элементы, которые повышают прочность и жесткость конструкции.

Финальный вид изделия после 3D печати. Идеально подходят все отверстия и крепления.

© Авторские права -