Kickstarter — это хорошо зарекомендовавший себя дом для 3D-печати. Здесь было профинансировано более 200 кампаний, направленных на создание новых 3D-принтеров. Инновационные лидеры отрасли, такие как FormLabs, начали свою карьеру на Kickstarter. Сотни других создателей запустили нити, приспособления, печатающие головки и другие проекты, которые поддерживают эту динамичную экосистему.

Чтобы это сообщество продолжало процветать на Kickstarter, компания разработала совместно с Autodesk решением проблемы, с которой сталкиваются наши создатели и сторонники: отсутствие единого стандарта для оценки производительности 3D-принтеров FDM. (Объединенное моделирование методом наплавления — это стандартный послойный процесс, который вы, вероятно, видели, даже если встречались только с несколькими 3D-принтерами.) Сегодня мы рады сообщить, что благодаря щедрой помощи Autodesk специально для Kickstarter выпустили пробник теста печати для 3D принтеров.

Kickstarter уже требует, чтобы создатели 3D-принтеров демонстрировали текущие функциональные возможности своих устройств с помощью видеозаписей выполняемых отпечатков и фотографий готовых отпечатков. Однако создатели часто демонстрируют различные типы отпечатков, от геометрических ваз и абстрактного искусства до более распространенных тестов. Это затрудняет сравнение производительности различных машин.

Исследователь Autodesk Андреас Бастиан (Andreas Bastian) разработал методику испытаний, призванную помочь создателям лучше откалибровать свои машины и продемонстрировать возможности своих принтеров сторонникам на Kickstarter. Он разработал единый консолидированный файл STL, который проверяет размерную точность, разрешение и выравнивание принтера. Например, плохое выполнение функции «соединения», показанной ниже, приведет к обвисшей и неровной печати. Хорошо откалиброванный принтер создаст горизонтальную черту с меньшим количеством таких проблем.

Как объясняет Брайдон Морено из Robo , с новой процедурой «клиенты точно знают, чего ожидать от продукта. Это также делает производителей ответственными за качество машин, которые они производят, и дает им эталон, к которому нужно стремиться… Другие тесты на пытки охватывают множество вещей, но этот отпечаток выглядел всеобъемлющим ».

Мы считаем, что эта процедура тестирования будет способствовать большей прозрачности в нашем сообществе. Мы начали с принтеров FDM, потому что они являются наиболее распространенной моделью на Kickstarter. Наша цель со временем состоит в том, чтобы расширить этот калибровочный тест для других технологий печати, таких как стереолитография. Хотя этот тест не является обязательным для авторов, чтобы делиться им на страницах своих проектов, его выбор открывает откровенный разговор о качестве. А сторонники любого проекта 3D-принтера могут делиться изображениями своих собственных тестов, публикуя их с помощью хэштега #FDMtest.

© Авторские права -