Сегодня снова возвращается мода на предметы интерьера из натуральных материалов. И пожалуй самым распространенным и доступным из них является именно дерево. Это материал, который использовался оформления интерьера помещений с самых давних времен. Сейчас в магазинах и на просторах интернета можно найти даже деревянные раковины и ванные, чего уж говорить о таких предметах нашей повседневной жизни как шкафы, тумбы, кровати, столы и стулья.

Украшение мебели различными резными элементами придает ей индивидуальность и выгодно выделяет на фоне стандартных конвейерных изделий. Присутствие в деревянном интерьере изысканной объемной резьбы всегда являлось одним из показателей вкуса и состоятельности владельца.

Существует множество стандартных (лишь в плане классификации и архитектурной нагрузки) элементов декора и оформления интернета, выполнены они могут быть конечно не только из дерева. Давай рассмотрим основные :

Капитель – венчающая часть колонны, обычно имеющая расширение в верхней части.

Розетка – мотив орнамента выполненный в виде лепестков распустившегося цветка или нескольких листьев, чаще всего располагается в центре композиции орнамента (лепнины).

Консоль – архитектурный элемент, применяемый для подпорки выступающих частей сооружений, чаще всего выполняется в форме завитка и имеет расширение к верней части.

Накладка – декоративный элемент мебели, представляющий собой какой-либо объемный барельеф или прорезную резьбу с плоской задней частью, которой накладка и прилегает к основному изделию.

Резные ножки и элементы лестниц – элемент интерьера, который часто обобщенно называют «балясина». Представляет собой цилиндрические столбики, которые используются для поддержания перил лестниц или ,например, в качестве ножек стола. Балясины могут быть украшены резьбой любой сложности и иметь отличную от цилиндрической форму.

Фасады мебели – дверцы кухонных гарнитуров, шкафов, сервантов и других элементов хранения. Могут быть как классической строгой (прямоугольной) формы, так и совершенно произвольной. Мебельные фасады так же часто украшаются изысканной резьбой или резными накладками.

Пилястра – вертикальный выступ стены полукруглой формы, изображающий колонну. Пилястры в большинстве случаев стоят на основание (базе) и венчаются капителью.

Резные панно – объемные резные картины, являющиеся украшением интерьера. Довольно часто такие картины являются «объемными» репродукциями известных произведений великих художников, но в сущности на них может быть изображено и что то индивидуальное. Применяется как тонировочная покраска, так и авторская художественная полноцветная роспись.

Существует множество вариантов оформления жилища с помощью дерева, мы с радостью поможем Вам в оформлении вашего интерьера эксклюзивными резными изделиями из дерева. Готовы работать как по Вашим эскизам и чертежам, так и по уже имеющимся моделям.

Мы занимаемся не только производством декора для мебели, но и столярными работами, а это значит, что мы можем обеспечить весь производственный цикл!

© Авторские права -