Джон Кристи бывший диджей, который обнаружил страсть к скандинавской мебели, дизайну и 3D-печати. В своем последнем проекте Джон улучшал стулья и столы элегантно смоделированными 3D печатными частями. Современная мебель от Джона – это одновременно захватывающие и элегантные вещи, в равных измерениях. Его дизайн стола и стульев сочетают в себе традиционное мастерство, модернистский дизайн и современную технологию 3D-печати.

 Представляете? Я могу напечатать мебель

«Когда я впервые отправился в Данию с женой, я влюбился в мебель, которую увидел в домах людей», – говорит Джон, — «Она не была похожа на ту мебель, которую я когда-либо в жизни видел, и я никогда не видел, чтобы люди так гордились этим. Я сразу же влюбился в эти красивые, элегантные, вневременные проекты.»

«Потом, я вернулся и узнал всё, что мог, о чудесах, которые видел, и развил настоящую страсть к мебели и освещению, особенно темам середины 20-го века или модернистском дизайне. Я много учился этому и совмещал учёбу с повседневной жизнью и зарабатыванием на жизнь — диджейством. Пока не почувствовал, что должен был уделить всё своё время – дизайнерству.

Мебель, которой я восхищаюсь больше всего, обладает высокой степенью мастерства, создаётся из прекрасных природных материалов и окунает в атмосферу вневременности. Последний год в университете — мы создавали мебель, которой можно гордиться. В моем проекте рассмотрены способы использования трехмерной печати деталей для оказания помощи разным изготовителям, путем удаления дорогостоящих, расточительных и трудоемких элементов.»

«Раньше я ничего не знал о том, что такое 3д печать мебели, но благодаря большому количеству проб, ошибок, пота и слез — у меня получилось стал кем-то вроде эксперта по замене сложных деталей из дерева на напечатанные детали. Благодаря этому, процессу строительства теперь потребуются меньше сложных деревянных компонентов как в крупном, так и в мелком производстве. Программное обеспечение для 3д моделирования, которое я использовал для дизайна стульев и стола, было SketchUp, а недавно я перешел на Rhinoceros.

А остальную часть мебели, я доделал используя традиционные ремесленные навыки. Каждый отдельный компонент имеет свою функцию, и именно здесь дизайн объединяет традиционные навыки и технологии. Для меня важно, чтобы трехмерная печать не рассматривалась как замена этих традиционных навыков, а увиделась как еще один инструмент, который можно использовать для дополнения дизайна, или же как инструмент по созданию чего-то абсолютно нового.»

3д моделирование и 3д печать мебели

«Мой первый 3D-проект был небольшой открывалкой для бутылок под названием «Sleeping Bull», напечатанным в нержавеющей стали … Затем я начал интересоваться более нужными и практичными вещами.

Трехмерная печать позволяет проектировать мебель с гораздо большей свободой создания сложной геометрии или скульптурных форм, быстрого прототипирования и изготавливания качественных вещей. Если бы это были традиционные стулья, их нужно было бы собрать вместе и отправить в большой коробке клиенту. А с помощью напечатанных деталей для мебели — можно просто всё быстро разобрать и собрать в пункте назначения. Этот процесс обеспечивает более дешевую доставку, доступность, меньшее количество отходов, короткие сроки производства и множество других преимуществ. Стул и стол могут быть адаптированы с минимальными затратами к размерам заказчика, выбору цвета и лиственных пород.

© Авторские права -