3d моделирование для ЧПУ станка

Интересный и творческий проект реализовала команда 3Dguru для производства пресс форм на ЧПУ станке. Задача обуславливалась большими критериями технических особенностей производства пресс форм: ограничения поликаунта моделей, радиусами скругления, линией разъема. Учитывать необходимо было все плавные контуры изделия, без чрезмерно выступающих частей, чтобы  дальнейший процесс литья был максимально правильным и простым в реализации. Одним из критериев были финальные форматы моделей, т.к. стандартные .stl или .obj форматы непригодны для изготовления пресс форм, поэтому стояла отдельная задача реализации нужного формата .step для всех моделей.

3D моделирование осуществлялось на основе видеоматериалов и фотографий, где каждый референс подбирался с нужного ракурса для определения нужных видов изделия, для дальнейшего создания трехмерной модели на основе этих материалов.

Сам процесс моделирования достаточно продолжительный и в нем мало интересных деталей. Мы старались максимально похожим образом реализовать 3D модели существ из мультфильма. Каждая модель создавалась с нулевой точки, все детали старались реализовать максимально похожими, но в тоже время соответствующе технических требованиям реализации на промышленном оборудовании.

В конечном итоге у производителя на руках качественные изделия под ЧПУ обработку, на основе которых можно создавать будущие отливки в нужном материале, которые можно будет использовать в требуемых задачах. Проект был выполнен в полном объеме, вовремя и в соответствии с техническими требованиями — мы всегда готовы реализовывать такие интересные и нестандартные проекты!

© Авторские права -