Изготовление деталей из пластика на 3d принтере

3D печать – один из самых новых и прогрессивных методов изготовления разнообразных изделий из металла и пластика. Его преимущества заключаются в доступности, качественной проработке деталей, простоте работы. При этом всё чаще 3D принтеры используются для изготовления разнообразных деталей для сложных устройств.

Изготовления деталей из пластика на 3D принтере – услуга весьма распространенная благодаря своей доступности. Печать деталей для последующей сборки устройств по многом проще и быстрее, чем литье или фрезеровка, особенно если их нужно не слишком много. У нас на сайте вы можете заказать полный спектр услуг по изготовления деталей из пластика на 3D принтере, а том числе и разработку моделей для распечатки.

От мечты до реальности один шаг!

Особенности изготовления деталей из пластика на 3D принтере

Главной особенностью изготовление деталей из пластика на 3D принтере является большой выбор доступных для работы материалов. Стоит отметить, что хоть принтеры в большинстве своём и предназначены для работы либо с пластиком, либо с металлом, они могут задействовать в работе самые разные полимерные соединения, каждый из которых обладает своей плотностью, фактурой, характеристиками. Например, некоторые полимеры могут сильно напоминать резину, а некоторые после застывания ничем не отличаются от дерева.

Сам процесс изготовления деталей из пластика на 3D принтере достаточно прост и состоит всего из трех этапов:

  • Разрабатывается цифровая модель, которую принтер будет использовать для печати. Её можно получить с помощью сканирования, создать самостоятельно или просто скачать из интернета;
  • Цифровая модель загружается в принтер. Согласно заданной программе, принтер распределяем пластик слой за слоем, формируя готовое изделие;
  • Готовая деталь дорабатывается: устраняются неровности, срезаются временные подпорки, шлифуется поверхность изделия.
Link to: 3d печать

Link to: Литьё пластиковых изделийLink to: 3d печатьLink to: ФрезерованиеLink to: Декорации рекламные
Link to: СкульптурыLink to: Изготовление статуэтокLink to: СкульптурыLink to: Изготовление брелков

Наши работы

Свяжитесь с нами

Опишите нам свои задачи, и мы предложим лучшие варианты реализации.  Разнообразные технологии помогут удивить вашего клиента и оставят лучшие воспоминания о вашей компании.

© Авторские права -