Если Вы уверены, что шумиха, 3D печать означает, что никто никогда не будете нуждаться, чтобы идти за покупками снова, что шпателем, корзина для белья, кухонный стол или даже пистолет. Но есть одна проблема.Размер объектов, которые вы можете распечатать ограничена по объему 3D-принтер.

Принтер Cube дома, например, который стоит $ 1299, можно печатать только в объеме размером с коробку для завтрака. Исследовательские лаборатории могут позволить себе большие принтеры, но домашний пользователь застрял печати игрушечных солдатиков, штампы и другие пластмассовые безделушки.

Новый инструмент программного обеспечения, разработанного Linjie Luo Принстонского университета и его коллеги автоматически разбивает большие 3D-моделей на компоненты, которые меньше принтера можно сделать, добавив, разъемы, чтобы обрезать весь объект вместе.Программного обеспечения, называемого Chopper, работает на основе анализа 3D-модели перед печатью и разбить его оптимальным образом. Объект швы находятся так далеко, как можно дальше от районов с высокой механической нагрузкой, а также разделение объекта на несколько разделов, как это возможно.

Создание такого рода расчеты о 3D-объекты трудно, но Chopper был вообще в состоянии разработать разделы, которые работали лучше, чем те, выбранных людей (за исключением 3D печатных броненосца, по причинам, которые команда Принстоне не понял, но, возможно, это не большие потери).

Хотя это открывает дверь для домашних принтеров, чтобы сделать больший, более полезные объекты, ученые обнаружили, что потребительского класса принтеров как правило, не в состоянии печатать распределяют части с достаточно высокой точностью, чтобы быть полезным. Исследование было представлено на конференции SIGGRAPH Asia в Сингапуре

© Авторские права -